25 сентября
Два дня на территории «Загородного комплекса «Гермес» проходили Всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Губернатора Саратовской области.

С Приветственным словом ко всем участникам соревнований обратился Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Васильевич Панков.

«Поздравляю всех участников и гостей Всероссийских соревнований по конному спорту «Кубок Губернатора Саратовской области» с началом турнира! Уверен, что спортивное мероприятие такого высокого уровня будет ярким и зрелищным, даст возможность проявить себя лучшим наездникам нашей области, привлекая все больше участников из разных регионов. Спасибо за значительный вклад в развитие спорта, приобщение людей к здоровому образу жизни! Желаю успеха всем участникам, организаторам и гостям спортивного праздника», - отметил в правительственной телеграмме Николай Васильевич.

Сильнейших спортсменов страны лично поддержал своим присутствием Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
С приветственным словом от имени Президента Федерации конного спорта России Марины Владимировны Сечиной выступил Максим Игоревич Кретов, советник Президента ФКСР.

Гость из столицы высоко оценил потенциал «Загородного комплекса «Гермес», подчеркнув, что площадка отвечает всем современным требованиям для проведения соревнований международного уровня. Максим Игоревич также выразил уверенность, что комплекс станет любимым местом семейного отдыха жителей области, и не только.

Сегодня «Гермес» активно развивается и представляет из себя современный комплекс с конноспортивным клубом, конюшнями, современной акустической концертной площадкой, парком, детским клубом, рестораном и гостиницей. На территории Загородного комплекса уже сданы в эксплуатацию и ждут своих хозяев комфортабельные коттеджи.
  
О высоком уровне подготовки Всероссийских соревнований свидетельствует и высококвалифицированный судейский состав.
Главным судьей соревнований стала Лосева Светлана, судья первой категории.

Всего за два дня соревнований зрители смогли оценить более 100 маршрутов спортивных пар (всадник- лошадь).
Красивые, слаженные, отточенные прыжки через препятствия, полное взаимопонимание между всадником и лошадью – все это не оставило равнодушным ни одного гостя соревнований.

Для жителей области «Загородный комплекс «Гермес» устроил настоящий спортивный праздник с увлекательными экскурсиями, конкурсами и детской анимацией.

Абсолютными победителями соревнований по итогам двух дней стали:

Фока Богдан (Самарская область), Полякова Надежда (Саратовская область, тренер конноспортивного клуба «Гермес»), Каплунова Екатерина (Самарская область), Аксенова Кристина (Саратовская область) и Баранова Елизавета (Ульяновская область).
Приятные призы и подарки получили и самые юные участники соревнований. Это представители Саратовской области Ярослав Максимов (11 лет) и Татьяна Лаврентьева (10 лет).

Технические результаты соревнований можно скачать здесь:
Всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Губернатора Саратовской области»
Городские муниципальные соревнования по конкуру "Золотая осень"