26 октября
С 20 по 22 октября в загородном комплексе Hermes прошла III ежегодная Неделя Моды LEXUS FASHION WEEK, в рамках которой публике презентовали грандиозный совместный проект федерального ресторанного холдинга Milimon и КСК Hermes - английское кафе «Кембридж». 

Ресторанный холдинг Milimon - федеральный оператор заведений общественного питания, занимающийся ресторанным бизнесом с 2007 года, объединяющий 30 предприятий общественного питания в пяти городах: в Самаре, Москве, Туле, Оренбурге, а теперь и в Саратове. На счету Milimon 11 концептуальных брендов. Один из лучших проектов, созданных компанией в 2015 году в Самаре и завоевавших сердца горожан, стало английское кафе «Кембридж». 

В Саратове «Кембридж кафе» расположится в самом сердце КСК Hermes, займёт два этажа и включит в себя: основной зал, самый большой банкетный зал в Саратовской 
области площадью 700 кв. м и вместимостью свыше 230 человек, камерный банкетный зал с отдельным входом, vip-ложе с видом на конкурное поле и сцену, четыре летних веранды, самую большую концертную площадку в Саратовской области с ресторанным обслуживанием площадью 2000 кв.м и вместимостью свыше 1000 человек, которая станет главной сценой для выступления российских и зарубежных звёзд. Второй этаж будет встречать гостей зоной аперитива.

«Кембридж кафе» будет иметь полностью открытую кухню - процесс приготовления заказанного блюда можно наблюдать «от» и «до»; аутентичный интерьер; меню, созданное на основе рецептов легендарных шеф-поваров: Джеймса Оливера и Гордона Рамзи. Концепция кухни - «бистрономия», что означает - гастрономические изыски по доступным ценам. Термин «бистрономия» появился с легкой руки французского журналиста Себастьяна Деморана, стал очень популярен во всем мире и среди московских шеф-поваров. В Саратов «демократичная высокая кухня» придёт с открытием «Кембридж кафе». Богатая карта бара наполнится эксклюзивными коктейлями, разработанными профессиональными бартендерами.
На территории всего КСК и близлежащих коттеджных посёлков будут предоставляться кейтеринговые услуги. 

Мебель, люстры, текстиль и многочисленные аксессуары для залов в английском стиле созданы по спец. заказу. Создатели проекта уверены: именно проработанные до мелочей детали создают неповторимый уют и атмосферу, способную создать праздничное настроение даже в самый обычный будний день. Ресторанный комплекс будет иметь удобное зонирование и подходить для проведения любого мероприятия, будь то: день рождения, романтичное свидание, встреча давних друзей, крупные корпоративные мероприятия… На территории ресторана расположится фирменный бутик КСК Hermes. 

Отметим потрясающую синергию брендов: КСК «Гермес» и «Кембридж Кафе». Кембридж - чисто английская история, мало в какой стране, кроме Англии, столько времени тратят на завтраки, ланчи, обеды и ужины. И ни в одной другой стране не почитают конный спорт так, как в Великобритании, любовь к этому благородному спорту уже давно  является неотъемлемой составляющей менталитета британцев.

Hermes и «Кембридж кафе» - единый уникальный комплекс, не имеющий аналогов в регионе, который станет самой популярной площадкой в городе, настоящим центром притяжения, магнитом не только для жителей Саратова, но и для гостей из близлежащих городов. «Кембридж» будет ареной для гастролей именитых шеф-поваров, бариста, сомелье, проведения кулинарных мастер-классов, гастрономических шоу, презентаций, тематических вечеринок, камерных и крупных мероприятий, концертов. У данного проекта есть все шансы изменить культурную среду города Саратов. 

С нетерпением ждём открытия «Кембридж кафе» уже в конце первого квартала 2018 года. Попробуем Англию на вкус!